Dapatkah Amoxicillin dengan Parasetamol?

Metastasis

Amoxicillin antibiotik diresepkan untuk orang dewasa dan anak-anak dari segala usia untuk mengobati penyakit yang disebabkan oleh mikroorganisme yang sensitif terhadapnya. Kompatibilitas Amoxicillin dan Paracetamol tidak pernah dipertanyakan. Meskipun demikian, ada pasien yang meragukan perlunya mengambil obat ini pada saat yang bersamaan.

Sesuai dengan anotasi

Jika Anda merujuk pada petunjuk, maka tidak ada larangan untuk minum Amoxicillin dan Paracetamol bersama-sama tidak dapat dideteksi. Dana ini memiliki efek yang sama sekali berbeda pada tubuh pasien:

  • antibiotik Amoxicillin menghilangkan flora bakteri, mengobati penyakit yang mendasarinya;
  • antipiretik Parasetamol memiliki efek simtomatik, mengurangi suhu tubuh yang tinggi.

Seringkali, dokter menyarankan mengonsumsi Amoxicillin dengan Parasetamol. Kedua obat ini adalah obat lama dan terbukti. Mereka tidak dapat mempengaruhi tindakan satu sama lain, jika Anda meminumnya sesuai indikasi dan sesuai dengan instruksi.

Efek negatif pada tubuh

Perbandingan tambahan dua obat - Amoxicillin dan Paracetamol - memimpin orang untuk belajar tentang efek negatifnya pada tubuh.

Setelah mempelajari deskripsi antibiotik, Anda dapat mengetahui bahwa obat setelah meminumnya cepat diserap dan mulai bertindak. Zat aktif melewati hati, di mana ia mengalami metabolisme. Demikian pula, ia bekerja analog Amoxicillin - Amoxiclav. Dalam alat ini, selain komponen aktif utama, asam klavulanat hadir, whiling down menghancurkan enzim pelindung bakteri, mencegah mereka dari menolak obat.

Parasetamol juga terakumulasi di hati. Sudah lama diketahui bahwa tablet dapat memiliki efek hepatotoksik. Untuk alasan ini, mereka dilarang digunakan untuk orang yang menderita berbagai lesi hati.

Mengambil obat ini pada saat yang sama meningkatkan kemungkinan reaksi yang merugikan dari hati. Hal ini juga tidak dapat diterima untuk menggunakan antibiotik dan Parasetamol dengan alkohol, karena ini meningkatkan efek hepatotoksik dan dapat menyebabkan efek yang tidak dapat diubah.

Kesimpulan

Pasien, setelah mengetahui tentang efek negatif dari kombinasi antibiotik dan antipiretik, sedang mencoba untuk menggantikan Amoxicillin. Seringkali pilihan jatuh pada obat Sumamed, yang termasuk kelompok macrolides. Namun, ini tidak boleh dilakukan, karena zat aktif azitromisin termasuk penyakit hati dalam daftar kontraindikasi.

Jika dokter meresepkan Amoxicillin, maka perlu untuk mengambilnya, dan tentu saja tidak boleh lebih pendek dari yang ditetapkan oleh spesialis. Jika ada kekhawatiran atau patologi ginjal yang ada, dianjurkan untuk mengganti obat antipiretik Parasetamol, misalnya, dengan persiapan ibuprofen.

Menggunakan obat untuk rasa sakit dan suhu, harus diingat bahwa itu dapat diambil tidak lebih dari 3-5 hari berturut-turut. Amoxicillin diresepkan untuk jangka waktu 5 hingga 12 hari, dan setelah menghilangkan gejala penyakit itu digunakan setidaknya 2-3 hari.

Sudah menemukan kesalahan? Pilih dan tekan Ctrl + Enter

Bisakah Anda mengambil antibiotik dengan parasetamol?

Dapatkah parasetamol digunakan dengan antibiotik? Apakah parasetamol kompatibel dengan antibiotik?

Semua orang sekarang memiliki tablet parasetamol di lemari obat.

Parasetamol meredakan demam, sakit kepala, peradangan.

Selain semua ini, parasetomol menghilangkan dari tubuh produk limbah beracun dari virus dan mikroba.

Obat ini sangat cepat diserap dan sudah 15–50 menit setelah pemberian, itu menyebar ke seluruh tubuh.

Dokter diizinkan menggunakan parasetamol dengan antibiotik.

Satu-satunya hal yang obat-obatan ini tidak diambil pada perut kosong dan interval antara asupan mereka setidaknya 20-30 menit.

Sebagai aturan, di hadapan infeksi di dalam tubuh, demam diamati. Dan jika tingkatnya lebih tinggi dari 38 derajat Celsius, maka harus ditembak jatuh. Untuk tujuan ini, obat yang cocok mengandung parasetamol. Ini termasuk:

  • Sirup dan suspensi untuk penggunaan internal - Parasetamol, Efferalgan, Panadol, Piaron;
  • Kapsul dan tablet - Panadol, Parasetamol, Efferalgan, Rapidol;
  • Bubuk untuk membuat minuman panas - Pharmacytron, Gripaute, Verveks, Weeks Active Symptomaks, Kombigripp Hot Sip, TeraFlyu. Ini adalah persiapan gabungan, tetapi parasetamol adalah komponen anestesi dan antipiretik utama.

Parasetamol sendiri tidak berinteraksi dengan antibiotik, tidak meningkatkan toksisitasnya dan tidak mengurangi efek terapeutiknya. Jadi, jika perlu, parasetomol dan obat-obatan yang mengandungnya dapat diambil secara paralel dengan antibiotik.

Dapatkah parasetamol diminum dengan antibiotik?

Infeksi dapat menyebabkan Anda merasa sakit dan tidak nyaman. Meskipun antibiotik dapat membantu menyingkirkan infeksi, mereka jarang memberi Anda rasa sakit. Dengan demikian, Anda dapat mengambil beberapa jenis obat nyeri (analgesik) untuk membantu meredakan gejala.

Parasetamol adalah salah satu obat penghilang rasa sakit paling aman dan jarang menyebabkan efek samping. Aman untuk menggunakan parasetamol, menggunakan sebagian besar antibiotik. Mengambil antibiotik dan obat-obatan semacam itu bersamaan dengan parasetamol seharusnya tidak menimbulkan masalah. Periksa instruksi dan bicaralah dengan apoteker jika Anda khawatir tentang kemungkinan interaksi.

Anda harus memastikan untuk berhati-hati mengikuti instruksi dosis yang ditentukan oleh produsen untuk antibiotik dan parasetamol. Jika rasa sakit berlanjut setelah mengonsumsi parasetamol, konsultasikan dengan dokter.

Satu-satunya antibiotik yang merupakan pengecualian untuk aturan ini adalah isoniazid dan rifampicin. Antibiotik ini digunakan untuk mengobati tuberkulosis. Sejumlah kecil laporan menunjukkan bahwa mengonsumsi isoniazid dengan parasetamol dapat meningkatkan risiko kerusakan hati. Anda harus selalu berkonsultasi dengan dokter Anda sebelum mengonsumsi parasetamol dengan antibiotik ini. Anak-anak tidak boleh diberi parasetamol selama pengobatan isoniazid.

Anak-anak di bawah usia 16 tidak boleh mengonsumsi aspirin.

Parasetamol: antibiotik atau tidak, apakah mungkin untuk diminum dengan obat antibakteri

Parasetamol dan obat antibakteri

Banyak orang bertanya-tanya apakah parasetamol adalah antibiotik atau bukan? Jawabannya adalah tegas - obat ini bukan milik jumlah agen antibakteri.

Obat ini termasuk dalam kelompok obat anti-inflamasi nonsteroid. Tetapi perlu dicatat bahwa zat aktif dapat memiliki beberapa efek terapeutik pada saat yang sama - untuk menghilangkan peradangan dan menunjukkan efek antibakteri. Dan yang pertama adalah yang utama, dan yang kedua hanya tambahan.

Untuk sepenuhnya memahami apakah parasetamol dapat disebut antibiotik, Anda harus membiasakan diri dengan mekanisme kerja obat, kemungkinan efek samping.

Bagaimana itu mempengaruhi tubuh

Setelah terserap oleh saluran pencernaan lendir, blok acetaminophen cyclooxygenase. Obat mengurangi aktivitasnya, mencegah partisipasi dalam proses inflamasi. Dalam hal tidak aktifnya COX, ada pelanggaran sintesis prostaglandin itu sendiri, yang berkontribusi pada penghapusan proses patologis secara cepat.

Aksi antibiotik sangat berbeda, karena komponen mereka melanggar proses metabolisme yang terjadi di dalam sel patogen, yang mengarah ke kematian berikutnya.

Mekanisme yang berbeda dari tindakan acetaminophen dan obat-obatan antibakteri karena mereka termasuk kelas yang berbeda.

Parasetamol memiliki dua efek utama pada tubuh - analgesik dan antipiretik. Dibandingkan dengan NSAID lainnya, efek anti-peradangannya kurang terasa. Seringkali, aktivitas tersebut diamati dalam kasus-kasus obat dalam kasus perubahan degeneratif pada sendi.

Berkat efek analgesik, adalah mungkin untuk menghentikan sakit gigi, sakit kepala, untuk menghilangkan keadaan demam. LS dapat disebut aman, sehingga juga diresepkan untuk anak-anak, wanita hamil dan menyusui.

Perlu dicatat bahwa acetaminophen dan obat antibakteri tidak memiliki efek total yang dihasilkan.

Indikasi untuk digunakan

Acetaminophen diambil dalam kasus sindrom nyeri parah dari berbagai lokalisasi (dengan pengecualian nyeri epigastrium), demam pada anak-anak, orang tua, wanita hamil, dan wanita menyusui. Bersamaan dengan ini, dianjurkan untuk mengambil obat ini selama pengembangan hipertermia pasca vaksinasi.

Cukup sering, baik terapi anestesi dan antibakteri dapat diresepkan (misalnya, dalam kasus pneumonia, sinusitis atau otitis). Pada saat yang sama, antibiotik membantu menghilangkan penyebab dari proses patologis, dan parasetamol hanya bertindak sebagai obat bergejala.

Efek samping

Dengan paparan simultan dua isoenzim - COX-1 dan COX-2, gejala samping dapat terjadi dengan acetaminophen. Kemungkinan iritasi pada dinding lambung, seperti dalam kasus mengambil NSAID lainnya.

Acetaminophen adalah analgesik non-narkotik yang tidak mempengaruhi proses agregasi trombosit, sementara parameter pembekuan darah tidak berubah.

Efek negatif dari Paracetamol termasuk kerusakan pada sistem ginjal, serta hati.

Tidak seperti antibiotik, Parasetamol tidak melanggar mikroflora usus dan tidak memprovokasi pengembangan kandidiasis.

Bisakah Parasetamol diminum dengan antibiotik?

Cukup sering, ketika penyakit saluran pernapasan bagian atas, saluran pernafasan atas dan bawah Flemoksin diangkat. Tidak semua orang tahu, Anda dapat minum obat ini dengan Parasetamol. Flemoxin ditandai oleh mekanisme aksi yang berbeda dibandingkan dengan obat penurun panas, oleh karena itu, penggunaan simultan obat adalah mungkin.

Tablet Flemoxine harus diambil seperti yang ditentukan oleh dokter Anda. Perlu diingat bahwa antara mengambil Flemoxine dan Paracetamol harus istirahat 2-3 jam. Dengan demikian, akan mungkin untuk mengurangi dampak negatif obat pada selaput lendir saluran pencernaan. Penting untuk diingat bahwa penggunaan Flemoxin harus dilakukan secara paralel dengan obat-obatan yang menormalkan mikroflora usus.

Gunakan obat hanya dengan resep. Jika, saat mengambil Parasetamol, gejala yang disebutkan di atas diamati, selesaikan pengobatan, selalu berkonsultasi dengan spesialis untuk meminta nasihat. Dokter akan memilih obat lain yang dapat digunakan untuk terapi simtomatik.

Bisakah Saya Mengambil Parasetamol dengan Antibiotik?

Selamat siang! Kepada pupa saya, dia berumur 7 tahun, suhunya 39,5 tiga hari. Kami tidak bisa merobohkan. Mereka diberi nimesulide, kemudian paracetamol + dtoverin + suprastin, dikurangi 1 derajat per jam, dan kembali lebih dari 39. Mereka memanggil dokter, dua kali ambulans, mereka memberi suntikan, hal yang sama. Dokter memberi resep antibiotik, banyak minum. Baik dokter maupun ambulans mendengar suara mendesah. Tapi macrot itu menjernihkan tenggorokannya. Bagaimana Anda bisa menurunkan suhu. Menyeka handuk basah.

Paracetamol 2p yang ditentukan per hari selama 4 hari dari peradangan untuk diminum ke obat lain. Menurut Anda, apa yang seharusnya tidak Anda minum? Mungkin obat tetes dan synupret. Dia mengatakan jika seminggu perbaikan tidak akan minum antibiotik Amoxiclav.

Kemarin dan hari ini, rentang suhu mulai dari 37,4 hingga 38,2. Batuk seperti itu. tenggorokannya merobek dan bernapas terasa sakit. Disebut dokter. Sangat mengkhawatirkan bayi itu. Perawatan saya untuk saat ini adalah: minum chamomile dengan lemon dan madu, susu dengan mentega dan madu. Tetes dihirup dan dihirup. Mukaltin dan parasetamol. Daun kubis di dahi. Tolong beri tahu bagaimana cara lain untuk meredakan batuk kering yang mengering pada istilah saya dan menurunkan suhu. Parasetamol tidak banyak membantu. Selama satu jam, itu sudah cukup untuk menjatuhkan beberapa derajat dan lepas landas lagi ((((Menurut.

Itu tidak akan menjadi bukti musim dingin ini, dia tidak bisa memaafkan minggu ke-19. Entah hipotermia, atau terinfeksi di rumah, tidak mengerti, tetapi kenyataannya adalah bahwa selama 3 hari penyakit ini dipersiapkan oleh sakit tenggorokan dan hidung meler, dan kemudian selama 2 hari tanpa demam untuk turun dari tempat tidur, kemudian 2 hari pada 38, minum parasetamol. Dokter memberi resep antibiotik Amoxicillin, sehingga pembengkakan dan sebagainya tidak akan memperburuk keadaan, tetapi saya mungkin mulai meminumnya terlambat, sampai saya berkonsultasi dengan dokter kandungan, saya menunggu.. Dan seterusnya.

Selamat malam, anak perempuan! Putriku memiliki suhu 39 hari, hingga 37,5 parasetamol. Dokter mengatakan itu seperti sakit tenggorokan, ya. ini adalah dokter yang menunjuk Flemoxin, dalam dosis apa, berapa kali dan berapa hari dia tidak mengatakannya. Mohon saran antibiotik dan jika ada yang ingat menulis bagaimana / berapa dosis minum, dalam tablet / kapsul / sirup. Terima kasih semuanya sebelumnya!

Hari baik untuk semua! Saya meminta saran apakah akan mencoba untuk hamil jika saya pilek. Seperti kejahatan sekarang adalah jendela konsepsi, dan aku dalam ingus, batuk dan suhu 37-38 dari waktu ke waktu. Merasa tidak kurang. Saya mencoba untuk tidak minum antibiotik, hanya Ibuklin (parasetamol dan ibubrofen di sana, tampaknya mereka bahkan dapat diminum oleh dokter selama kehamilan) dan Ambrobene untuk batuk. Apakah Anda berpikir bahwa obat-obatan semacam itu dapat mempengaruhi Lyalka jika berhasil?

Halo semuanya! Mohon saran, saya tidak tahu harus berbuat apa. Pada hari Minggu (16 April), putra saya mengalami demam di malam hari (38,4). Aku membuatnya tsefekon, suhu cepat hilang. Pada pukul 5 pagi suhu udara adalah 38,7. Saya memberi sirup nurofen, kemudian dia bangun sepenuhnya (6.30), saya memasukkan lilin Viferon, dengan 11 hari (kemarin) suhunya 38.3. Menyisipkan tsefekon. Dia tertidur. Saya bangun jam 16.00, lagi 38.3. Berikan nurofen. Saya menelepon dokter anak, jadi dia datang untuk melihat anak itu. Dia mengatakan bahwa virus seperti itu sekarang berjalan, bahwa demam tinggi selama tiga hari, dan kemudian segera batuk atau ingus dan merayap keluar.

Halo semuanya! Mohon saran, saya tidak tahu harus berbuat apa. Pada hari Minggu (16 April), putra saya mengalami demam di malam hari (38,4). Aku membuatnya tsefekon, suhu cepat hilang. Pada pukul 5 pagi suhu udara adalah 38,7. Saya memberi sirup nurofen, kemudian dia bangun sepenuhnya (6.30), saya memasukkan lilin Viferon, dengan 11 hari (kemarin) suhunya 38.3. Menyisipkan tsefekon. Dia tertidur. Saya bangun jam 16.00, lagi 38.3. Berikan nurofen. Saya menelepon dokter anak, jadi dia datang untuk melihat anak itu. Dia mengatakan bahwa virus seperti itu sekarang berjalan, bahwa demam tinggi selama tiga hari, dan kemudian segera batuk atau ingus dan merayap keluar.

akhir tahun yang sulit, maka kehamilan saya yang tak terduga, selama sebulan dilumuri dan ditutup selama hampir sebulan, sebagai hasilnya menjadi ektopik, dan kemudian diagnosisnya adalah keguguran. Suami itu jatuh sakit dan turun dengan demam tinggi, maka saya masih memiliki seorang putra. sehari sebelum kemarin, suhu di bawah 38.. Kemarin suhu adalah 39,6 - ambulans turun, parasetamol yang ditentukan untuk anak-anak.. Faringitis mengatakan Anda.. Pada malam hari itu 37,2 dan pagi ini lagi 38,9. Berikan nurofen sekarang, tunggu dokter. Katakan padaku, tolong, antivirus apa yang akan efektif ?! Dokter anak yang bertugas ditentukan.

Gadis-gadis, saya memiliki suhu 38,5 untuk hari ketiga. Dan tenggorokan sakit sekali, sekarang terlihat, dan ada abses putih pada amandel. Sepertinya sakit tenggorokan. Di pagi hari dokter akan datang, saya takut dia akan meresepkan antibiotik. Saya sendiri melarutkan lysobact, bilas dengan furatsilinom, dan parasetamol setengah tablet. Baiklah, minum. Siapa yang meminum antibiotik saat ini, tidak mempengaruhi bayinya? Dan jika sakit tenggorokan sudah dikonfirmasi, maka apakah itu sangat menakutkan? Ahli alarm saya sangat khawatir.

Akhirnya itu terjadi - putri kami lahir pada 07/07/2017 pukul 03.30! Kali ini bidan datang keemasan, semua kontraksi memberi saya pijatan punggung bawah dengan minyak, saya berlutut di tempat tidur, dada saya tergeletak di bola yang juga ada di tempat tidur))) bahkan tidak.

Saya pergi ke terapis. Api dokter itu mudah. Bertanya, "Apakah kamu tidak menderita pielonefritis?" Ya, itu Saya datang ke dokter seperti ini, menjelaskan masalahnya, dan dia menetapkan diagnosis untuk saya. Oh baiklah. Dia menulis sistitis akut. Maaf untuk detailnya, rasanya sakit kencing, ada darah kemarin, sepertinya tidak ada hari ini. Leher sangat sakit (ginjal ??). Mendesak sering terjadi. Suhu 37,2, skryapnula paracetamol (juga dari kepala), menjadi lebih mudah. Karoch, saya diresepkan suprax. Besok saya lulus tes, lusa saya membuat jalan ke ahli urologi dengan analisis. Pertanyaannya! Minuman antibiotik atau menunggu ??

Halo! Putriku berumur 4 tahun. di pagi hari putri saya bangun, makan, semuanya baik-baik saja. Satu jam kemudian, berbaring untuk tidur, tidur, menyentuhnya, panas. 38 tepatnya. Disebut dokter. Dokter datang, melihat, mengatakan tenggorokan sangat merah dan suhu terasa sakit tenggorokan. Melalui putrinya sendiri, dia muntah banyak, tetapi segera menjadi lebih mudah, satu jam kemudian suhu turun menjadi 37, setengah jam lagi menjadi 36. Dia makan, hidup kembali. Dia berdosa pada Nurofen, parasetamol anak-anak sudah berakhir, saya harus memberikannya. Pada malam 36 dan 6. Di pagi hari aku bangun - tidak ada suhu, tenggorokanku.

Gadis-gadis, menenangkan otak hamil yang meradang))) Kehamilan adalah yang kedua, berusia 29 minggu, putri sulung berusia 3 tahun. Namun dalam kehamilan ini, semuanya entah bagaimana lebih rumit. Ini dimulai dengan fakta bahwa pada awalnya ada anak kembar, tetapi satu bayi membeku untuk jangka waktu 7-8 minggu, akhirnya dalam 12 minggu untuk pengawetan dan antibiotik sehingga janin yang membeku menghilang. Dan kemudian masalah baru-dinginkan sendi rahang atas pada 26 minggu dan karenanya kuat. sakit kepala, dan seterusnya selama tiga minggu. Saya harus meminum obat penghilang rasa sakit, karena obat tradisional tidak membantu.. Akibatnya, parasetamol, ibuprofen, bahkan datang ke analgin beberapa kali.. Dan sekarang, ketika semuanya mulai berjalan, saya mulai.

Bocah nakal ini datang bersamaku ((aku curiga itu adalah sifat alergi. Suara nyaring, aku hampir tidak bisa bicara, kadang-kadang ada serangan batuk kering. Selain itu, suhu berlangsung 38 - 38,5 dan tersesat dengan parasetamol. Aku berbaring untuk hari kedua, aku tidak memiliki kekuatan. Terapis memberikan suntikan antibiotik ceftriaxone, karena sulit bernafas, tetapi tidak ada wheezing, ditambah ekspektoran, Laure memilih pembilasan camomile dan alkalin, sejauh ini hanya dibilas tenggorokan dengan chamomile. rasa nol ((Tentang anti iotika diragukan.

Girls, aku benar-benar butuh bantuanmu! Saya sakit sejak Jumat, suhu mulai dari 37,7, maksimum 38,8. Dia tersandung sangat buruk, melihat tablet parasetamol - hasilnya adalah 0. Saya membeli sirup dan lilin, turun sangat lambat dan mencapai 37,7 maksimum, oleskan, minum teh dengan raspberry, dll. Untuk semua ini, kecurigaan sinusitis tidak bernafas sama sekali, kepala, dahi, kuil dan parasetamol sakit sekali. Tenggorokan merah yang mengerikan, meskipun tidak ada batuk. Dokter dari klinik mengatakan untuk pergi besok untuk melakukan x-ray hidung, dan dalam hal apapun.

Hari ini adalah minggu orvi saya. Tetapi tidak ada perbaikan. Tenggorokan terasa sakit di pagi hari, kemudian, tampaknya, tidak ada apa-apa. Kemarin saya mulai batuk agak basah, saya menduga itu bergerak menjauh dari tenggorokan saya. Hidungnya bernafas, tetapi ingus hijau mengalir, banyak dari mereka. Malam ini, telinga atau kepala dari sisi telinga terasa sakit. Dia bangkit, minum parasetamol, menghilangkan rasa sakit, tertidur. Tidak ada suhu Saya memperlakukan diri saya seperti ini: Minum banyak air, cuci hidung Anda dengan air laut, mengintai, di tenggorokan tenggorokan tenggorokan. Di telinga saya, otipaks hari ini menetes. Kemarin saya masih membeku di jalan (sepertinya dijanjikan dengan hangat, lihat.

Pada Selasa pagi, suhu sedikit naik. Kami masih pergi ke rawat inap yang sudah dijadwalkan, mengukur tinggi badan dan berat badan (dengan cara, 61 cm, 6300 g). Pada siang hari suhu masih naik menjadi 37 dan 7. Seorang dokter dipanggil. Menunjuk Viferon, minuman chamomile dan, jika perlu, mengocok suhu dengan parasetamol. Hasilnya, kecepatan meningkat menjadi maksimum 38 dan 5. Kemarin, dokter telah meresepkan antibiotik untuk kami, setelah melihat tenggorokan merah. Kami meminumnya, tetapi suhunya masih naik. Kenapa Bayinya gelisah. Di malam hari, kebenaran sedang tertidur. Sangat senang acara -.

Anak saya berumur hampir satu tahun. Suhu hari ketiga adalah sekitar 38, pagi ini umumnya 38,6. Lilin membantu untuk sementara waktu - dengan cepat bangkit kembali. Disebut dokter. Kata tenggorokan kemerahan. Gigi, tentu saja, dalam prosesnya, pada pendekatan dua, tetapi sebelumnya hanya sekali suhu naik seperti ini selama tiga hari. Dan kehilangan itu lebih mudah. Selain itu, suspensi ibufen mendorong kembali, itu mungkin hanya memberi dua kali. paracetamol yang hancur diberikan - dimuntahkan setelah setengah menit. Dia mulai menaruh lilin Tsefekon. Dokter berkata untuk melepas popok, menutup jendela dan berhenti. Bukannya payudara.

Anak-anak perempuan, saya akan pergi ke dokter hanya pada hari Rabu, mungkin sebelum hari Rabu, apa yang akan Anda sarankan? Orvi mengalami demam ringan, tenggorokan, hidung. Terutama tidak dirawat karena di gv. Suhu 38 berlangsung 1,5 minggu. Parasetamol mulai minum pada malam hari dan kecepatan mulai turun, tetapi pada sore hari dan di malam hari itu masih terjadi menjadi 37-37,5. Hidung tersumbat di satu sisi, tenggorokan tidak sakit, tetapi kelenjar getah bening meradang di sisi yang sama di mana hidung tersumbat dan sedikit sakit ketika menggerakkan kepala. Di telinga dari sisi yang sama.

Gadis-gadis segera! Saya punya 19 minggu. Hari ini pukul 14.00 menaikkan suhu. Pertama 37,5. Mulut 38,0. Lalu ada 39,0. Saya baru saja memukul 38,0.. saya sudah minum 4 tablet parasetamol 500mg masing-masing. Suhu 38,3. Sekarang saya minum parasetamol, tidak turun, sudah lewat tiga jam. Saya panik. Dokter masih di malam hari untuk minum antibiotik. Satu meja ini jam 5 pagi. Saya tidak tahu harus berbuat apa. Mnnch hal utama adalah pertanyaan tentang bagaimana hal itu mempengaruhi anak - suhu 38,3. Dokter memberi tahu saya ya 38,5 - tidak menakutkan. Tapi aku jepit dan jarum.

Kami menunggu gigi atas, suhu kecil, berbahaya sepanjang hari. Suhu tinggi naik ke yang lebih rendah, setelah itu memberi nurofen dan segalanya, dan di pagi hari bagian atas gigi dan segera setelah yang kedua tanpa suhu. Di malam hari, opa 39.3. Nurofen, pergi tidur, di malam hari lagi, memberi parasetamol. Dia bangun jam 7, dengan suhu, pada jam 9 dia tertidur dan dia tertidur. Bangun sekitar 11 dengan suhu 37,8, tetapi ada sesuatu yang tidak benar. Menjerit ke perut tidak memungkinkan untuk disentuh. Tangan ke kaki dan ke ambulans. Dokter anak ditunjuk untuk malam itu, tunggu.

Gejala: Suhu 37-38-39-40 Nyeri dada Kemerahan area nyeri Puting sakit Perawatan: Hindari pengisian berlebih. Lampiran 2K1 yang sering. Sesi: selama setengah jam sebelum minum 1t.noshpy dan buat pijatan ringan. Antipiretik tidak lebih dari 1 kali dalam 6 jam 1 tablet parasetamol atau anak-anak nurofen 5ml. Usap pada kemerahan pada salep Traumeel, pada puting puting. Jika t memegang 3 hari mulai minum antibiotik diizinkan dengan GW Amoxiclav 1T. pada jam 12 yaitu 2p. per hari, 3 hari biasanya cukup, maksimal 5.

Kami memiliki suhu 39 pada malam hari, dipukul dengan parasetamol, memukul 38 dengan cefecone di pagi hari, 37 selama sisa hari.Dokter datang untuk melepaskan viferon (anaferon untuk memilih), griffon, tantum verde, tenggorokan mengatakan sedikit merah. Saya melihat saya seolah-olah saya bodoh dan mengatakan hak saya untuk itu, kemudian minum antibiotik. Mengapa Anda perlu antibiotik segera? Saya mengatakan bahwa saya akan memperlakukan anak-anak seperti biasa, memperlakukan mereka, minum banyak air, berkumur, taburkan teh monomy dan chamomile, dan tentu saja, jika perlu, kalahkan suhu. Katakan padaku aku benar atau semuanya.

Seorang dokter Prancis mendiagnosa demam berdarah. Semua detail di bawah kucing. Bayi saya berumur 3 tahun 4 bulan. Saya sudah memiliki banyak penyakit masa kanak-kanak: campak dan ruzheolla (mungkin bukan nama yang tepat dalam versi Rusia) dan cacar air (dan saya sakit dengan itu, jadi lebih baik tidak ingat) dan lebih banyak dari itu. berjalan dalam versi ringan. Itu datang pada Kamis malam dari sekolah dengan suhu tinggi. Rumah obat anak-anak (atau lebih tepatnya apa yang bisa Anda beli.

Kemarin, 27 Oktober 2014, hari terakhir dari ke-5 minum antibiotik. Anak-anak, ugh, ugh, mereka merasa lebih baik, tetapi saya tidak akan membawa mereka ke taman kanak-kanak. Biarkan mereka duduk di rumah, minum lebih banyak batuk pertusin. Saya sendiri membuat kekacauan, hidung saya tersumbat, ingus, tenggorokan saya sakit, singkatnya, seluruh kelompok. Saya mulai minum obat antiviral, tetapi ada sesuatu yang tidak terlalu membantu. Kemungkinan besar infeksi, satu demi satu sakit. Sebelum tidur ia minum parasetamol, bangun di pagi hari, tetapi itu lebih mudah. Kami akan diperlakukan.

Kami memiliki 38 minggu, minggu depan mereka dimasukkan ke dalam OPB. Pada hari kerja terakhir di tempat kerja, suami saya masih sakit (sekarang dia sakit saat liburan). Batuk dengan sputum purulen sudah merupakan indikasi untuk mengambil antibiotik (bronkitis purulen!), Tentu saja suhu merayap terhadap ini, tetapi tidak penting 37,7. Tubuh sedang berjuang! TAPI Dia siap meminum parasetamol dalam bubuk setidaknya setiap jam, sementara di iklan mereka mengatakan bahwa itu akan membantu dengan batuk, bersin, dan dingin (itu adalah kotoran yang setelah 6-7.

Hampir 3 minggu Tyoma bertahan! Mengingat itu pergi ke puncak. Dan sekarang virus yang mengerikan ini belum melewati kita.

Yang kecil, dengan sekejap dingin mendadak ini, kedinginan telinga. Di balkon semuanya habis di bawah sinar matahari, dan angin dingin! Memarahinya, tapi masih meledak. Selama dua malam saya menangis (untuk beberapa alasan, tidak begitu sakit pada siang hari) memberikan parasetamol dari rasa sakit, kemudian pergi ke dokter yang bertugas, dia tidak mengatakan apa-apa - sedikit merah, tanpa nanah, terus parasetamol. Keesokan harinya, dokter anak kami diberi antibiotik. Dikonfirmasi dingin itu. Dan si kecil masih menerobos masuk ke balkon dengan kaos oblong dan sepasang celana panjang, lalu pergi ke jalan tanpa topi, atau.

Di malam hari, Nika memiliki suhu 39, menaruh lilin, di pagi hari mereka memanggil dokter. Suhu tidak turun. Dokter memasukkan injeksi antipiretik, turun menjadi 38. Kami meresepkan antibiotik yang dinamai 3 hari untuk diminum. Kami hanya memiliki tenggorokan merah, yang dapat dimengerti, hanya tenggorokan pada dasarnya memberikan suhu seperti itu. Sedikit ingus, dengarkan semua cahaya ok, telinga, juga, oke. Pertanyaan selanjutnya. Bagaimana perasaan Anda tentang antibiotik? Saya bingung, tetapi suami saya, teman dan saudari saya dengan tegas mengatakan untuk tidak memberi. Argumen: bahkan sehari berlalu seperti suhu (oleh.

Diagnosa semacam itu dibuat hari ini oleh dokter ketika saya meminta putra saya batuk dan segera menuliskan suprax sup dan berkata dengan sarkastik, Anda masih harus meminumnya, jangan menariknya. Apakah Anda setuju dengan janji ini? Selanjutnya di bawah kucing. Suhu diperhatikan pada Kamis malam secara tidak sengaja. 38,5. Untuk malam dia memberi nurofen, jatuh selama setengah jam menjadi 36,4. Sampai jam lima pagi. Kemudian mulai tumbuh lagi. Semester kedua Jumat dan Sabtu, suhu turun dengan buruk. Parasetamol tidak membantu sama sekali, Nurofen menembak ke 38 selama beberapa jam! Ini secara umum.

Gadis-gadis, situasi seperti itu. Kami secara aktif mempersiapkan untuk kehamilan. Lulus semua tes di LCD. Mereka menunjukkan bahwa ada chlamydia dan mycoplasmosis. Dokter sendiri menyarankan untuk mengulang di laboratorium berbayar. Hasilnya adalah sebagai berikut: Chlamydia trichomonatis negatif. Chlamydia antibodies G-positif titer 1:40. Antibodi mycoplasma imG titer positif 1:40. Tentu saja, saya langsung berlari ke dokter. Dia tidak mau menerima saya, karena itu hari kerja terakhirnya dan dia pergi berlibur. Secara umum, sesuatu seperti dia melirik hasil saya dan mengatakan itu perlu.

Sampah macam apa dengan anak kecil? Semuanya dimulai pada hari Sabtu, di malam hari T naik menjadi 38, dia tidak menembak jatuh, anak cukup kuat. Pada Minggu pagi 38,5, saya memanggil dokter (tidak ada ingus, tidak ada batuk, tenggorokan sedikit kendur, merah, tidak ada tanda-tanda lagi) menimbulkan infeksi virus pernapasan akut, mengatur semprot ke tenggorokan, influenza-pakis. Setelah meninggalkan dokter, T naik menjadi 39. Saya menurunkan Nurofen, membantu untuk sementara, pada malam hari sudah 39,5. Intuisi menyarankan pemberian antibiotik (Amoxiclav), suhu pada malam hari, hingga 39,5, menembak jatuh. Di Mon Reb itu ceria, kami bahkan berjalan-jalan, kami lulus tes.

Oh, baiklah, kita berlari kesini minggu lalu. Hanya itu saja. Saya tidak akan membahas lebih detail - Sasha sakit. Pertama ada suhu 38, kami pergi ke dokter, memberi kami perawatan di sana. setelah 2,5 hari di pagi hari, semuanya baik-baik saja, dan saat makan siang, kaaaaaaaak menjadi lebih buruk baginya. Saya melihat suhu - 39, mengatakan kepada suami saya bahwa kami akan mendesak pédiatriques, ke tempat yang besar, karena itu hari Minggu untuk memahami apa yang harus dilakukan. obat-obatan tidak membantu, parasetamol juga. Singkatnya, mereka menempatkan kita pada antibiotik - di telinga, mulut.

Gadis-gadis, begitu mengkhawatirkan bayi itu, saya sudah mengaduk-aduk seluruh Internet, tolong, siapa yang memiliki kekuatan untuk membacanya sampai akhir, bagikan pengalaman Anda. Istilah saya 32 minggu. Tiga hari yang lalu tenggorokan saya sakit, tidak ada flu yang buruk, tidak demam, saya diobati dengan obat tradisional, saya minum teh dengan liter, inhalasi, Lizobact terisap, Aquamarine ada di hidung saya. Panggil dia G, mengatakan kepada saya untuk minum parasetamol pada suhu dan di pagi hari kepada terapis. Saya membawa suhu ke 37, pergi ke terapis, dia meresepkan Ocylococcinum, Gripferon di hidung, Bioparox, tetapi karena saya berasumsi tidak ada yang membantu saya. Dia mengatakan bahwa ketika saya memburuk, Rovamycin adalah antibiotik.

Kami memiliki epidemi ARVI di Bishkek, hari ini saya belajar bahwa semua sekolah untuk karantina untuk seluruh minggu depan ditutup. Gairah Mordasti. Dan putra saya dan saya jatuh sakit minggu ini. Di kebun Anda dapat melihat Nikitka terhubung minggu itu dan kami mulai mengendus dari Sabtu. Dan mulai hari Minggu dimulai, demam, batuk, hidung tersumbat. Horor. Suhu saya naik sekali lebih dari 38, terkena parasetamol, dan selama beberapa hari 37 atau 37,5. Dia bersin satu hari dengan liar, jadi dia merasakan perutnya untuk setiap bersin. Lalu

dalam kelanjutan posting kemarin tentang flu, saya akan menulis lebih banyak hari ini dan tentang kunjungan dokter. Disebut melalui registry melalui telepon. Tidak masalah Suhu bahkan tidak bertanya. Saat itu jam 8 pagi. Dokter datang pukul 14.30. Oh baiklah. mereka juga memiliki teknik dasar. Saya tinggal, di jalan, di rumah sebelah. Ketika diceritakan. bahwa hamil, reaksinya dicampur. Kata-kata "bagaimana aku mencintaimu seperti itu" dikatakan dengan nada jahat dan sesuatu yang lain tidak baik. (Yah, saya pikir begitu). Saya mendengarkan. Tenggorokannya tampak. Diagnosisnya alami.

Selamat siang =) Terjadi sedemikian rupa sehingga pada minggu ke-34 dia menangkap ARVI. Suhu di atas 38, saya harus memanggil ambulans. Tetapi dia menolak untuk dirawat di rumah sakit, dan Anda dapat dirawat di rumah. Dokter memberi saya resep parasetamol jika di atas 38, furatsilin dan Tamiflu. Temperatur hilang, ketika saya tiba di malam hari dari dokter, saya segera minum parasetamol dan suhu turun. Saya membeli tamiflu ini (harga 1200) Tapi ini bukan harga untuk anak itu aman. Beginilah cara antibiotik diperoleh hanya bisa hamil. Seperti yang dijelaskan dokter kepada saya. Ya itu benar.

Gadis-gadis, saya merasa sakit untuk buletin sampai saya bisa melakukannya! mulai Jumat dari malam saya memiliki suhu tinggi, hingga 39,7 Anda naik di akhir pekan. Dia tidak bangun sama sekali, minum ibuklin sebentar dan kemudian dia bangkit lagi. Pada hari Senin mereka memanggil dokter, dia mendengarkan saya, mengatakan tidak mengi, meresepkan antibiotik azitrox 1 kapsul sehari selama 3 hari dan meninggalkan ibuklin. Saya minum semuanya, antibiotik selama 2 hari dan terus minum ibuklin, tetapi tidak ada perbaikan juga. Dia segalanya.

Akhirnya saya sampai ke laptop dan segera memutuskan untuk membagikan perasaan saya tentang kesehatan saya dan, tentu saja, kesehatan calon bayi. Saya bahkan tidak tahu mengapa ini terjadi, tetapi saya hampir tidak keluar dari klinik dalam 2 minggu terakhir. Pertama, seluruh sisi kiri dari wajah sakit, begitu banyak sehingga siap untuk naik ke dinding. Pergi ke seorang ahli saraf. Saya melihat. Diagnosis: neuralgia trigeminal. Menetapkan banyak obat, tes dan pemanasan. Dari semua obat-obatan, dia mulai minum hanya NAPROFF, mengingat anotasi dan komentar di Internet.

Bisakah saya minum antipiretik dengan antibiotik?

Lihat versi lengkap: Antipiretik dan antibiotik - bagaimana cara mengambilnya?

Pikir, kita minum nurofen pada suhu, dan berapa banyak untuk minum antibiotik? (Yang diberi nama)

Saya memberi waktu satu jam. Disebut sekali sehari seperti minum.

Pikir, kita minum nurofen pada suhu, dan berapa banyak untuk minum antibiotik? (Yang diberi nama)

Bagi kami, dokter, sebagai seorang anak, juga meresepkan antibiotik dan parasetamol untuk orang dewasa.

Saya memberi waktu satu jam. Disebut sekali sehari seperti minum.

Ya, tetapi saya tidak memberinya waktu 2 jam, saya ingin memberi Sumamed, tetapi suhunya naik, saya memberi Nurofen, tetapi sekarang saya tidak tahu kapan harus memberi makan pagi. Saya makan satu hati. Dan setelah satu jam saya tidak bisa makan. Kemarin ada muntah. Sekarang saya mencoba melakukan segalanya dengan benar untuk mengecualikan spillovers.

Pertama-tama perlu memberi Summed, memberi makan dengan mudah.

»Apakah antibiotik dimungkinkan?

02/12/11 11:00 PM Apakah mungkin untuk mengambil parasetamol dengan antibiotik?

Saya punya pertanyaan: apakah mungkin untuk mengambil parasetamol atau aspirin kompak dengan antibiotik?
Faktanya adalah bahwa suami telah flu, mengambil Amoxi 1000 1A Pharma. Apakah suhu melompat antara 38,5 dan 39,5. Apakah mungkin dalam kasus ini untuk mengambil obat penurun panas seperti parasetamol atau tidak? Saya mendengar bahwa pada suhu tinggi tubuh entah bagaimana bertengkar dengan penyakit, tetapi tidak turun di bawah 38,5 selama sekitar 9 jam.

02/12/11 11:14 PM: apakah mungkin untuk mengambil parasetamol dengan antibiotik?

Suhu seperti itu tidak hanya mungkin, tetapi perlu untuk churn, suhu tidak merobohkan ke 38, misalnya, misalnya, saya tidak bisa tahan suhu, bagi saya 38 banyak. Mengambil peracetamol (parasetamol lebih baik, karena aspirin - asam bertindak negatif pada dinding lambung, untuk gastritis atau ulkus, Anda tidak dapat mengambil aspirin) selama 2-3 hari 3 kali sehari.

Antipiretik atau antibiotik. Segera.

Poskan 19547801.
Penulis: Natyla Status: Waktu Pengguna: 16:36 Tanggal: 19 April 2006

Kami telah sakit selama 2 hari dengan suhu, kemarin ada dokter, katanya tenggorokan kemerahan dan gusi adalah gusi atas (saya pikir gigi saya naik), kemarin dia diresepkan nurofen pada 38 dan erasal, tapi hari ini dia datang, dan Kirill tidur, dia duduk selama 30 menit dan tidak menunggu ketika dia bangun, mendengarkan nafas, mengukur suhu (tidak di siang hari), dan mengatakan bahwa karena suhu tidak turun dengan sendirinya (dan obat penurun panas di suatu tempat 10-12 jam pada kita), maka kita harus minum antibiotik. Saya sudah memberikan lagi antipiretik untuk malam itu, dan ingat tentang dijumlahkannya. Saya mengerti perlu untuk memberikan Sumamed atau Nurofen, bersama-sama mereka tidak mungkin, karena mereka berdua bertindak pada suhu. Benar kan? Dan pertanyaan lain, kami minum yang dijumlahkan sebulan yang lalu, sekarang lagi dia habis, saya membaca bahwa antibiotik yang sama itu tidak mungkin.

Konsultasi dokter anak pada topik "Apakah Antibiotik dengan Antipiretik Mungkin?" Apakah disediakan untuk tujuan referensi saja. Menurut hasil konsultasi, silakan berkonsultasi dengan dokter Anda, termasuk untuk mengidentifikasi kontraindikasi yang mungkin.

Irena Kravchenko (Wanita, 40 tahun)

Mengantuk, kelemahan umum tubuh, leher merah, ingus konstan (hidung berair), tetapi transparan. Suhu disimpan untuk hari keempat, tidak lebih tinggi dari 38,1, selama dua hari secara berkala menurun menjadi 37,7. Saya menggunakan kompresor antipiretik dingin permanen - Nurofen.

Natasha Drozd (Wanita, 33 tahun)

Anak laki-laki saya berumur 9 tahun, lalu saya kalahkan, lalu saya melakukan aklimatisasi. Hidung kuat, kemarin suhu 38. Hari ini di pagi hari sudah 38,7. Berikan nimulid. Jika temperaratura turun ke normal, Anda bisa pergi ke laut.

Anonim (Wanita, 1 tahun)

Selamat siang, saya minta bantuan. Anak 1 tahun 2 bulan, dimulai dengan suhu malam 38,7, menghasilkan nurofen menurun menjadi 37., Dari yang lain.

Persiapan kelompok farmasi ini diresepkan khusus untuk infeksi bakteri. Ini bisa menjadi kondisi serius seperti meningitis atau pneumonia, yang mengancam kehidupan seorang anak. Perawatan infeksi tersebut terjadi di rumah sakit atas dasar hasil tes laboratorium dan pengamatan dokter untuk pasien.

Pengobatan penyakit dengan tingkat keparahan sedang dan ringan paling sering terjadi pada pasien rawat jalan, yaitu di rumah. Dokter meresepkan antibiotik berdasarkan pemeriksaan anak dan gejala yang diberikan oleh orang tua.

Dalam kedua kasus itu, dia dipandu oleh prinsip-prinsip berikut:

Pengangkatan obat efektif tepat waktu dengan kinerja yang terbukti.

Gunakan antibiotik hanya jika diperlukan.

Secara visual, cukup sulit untuk menentukan perbedaan antara infeksi virus dan bakteri. Saat ini, tidak ada metode laboratorium untuk mengklarifikasi sumber sesegera mungkin.

Hampir 50% ibu cenderung menggunakan antibiotik ketika suhu anak mereka naik. Dasar pemikiran untuk tindakan tersebut adalah sebagai berikut: antibiotik termasuk kategori obat yang membantu hampir segalanya. Pendapat ini keliru, karena setiap obat tentu memiliki tujuannya. Antibiotik sering dimaksudkan untuk melawan bakteri jenis mikroorganisme yang memprovokasi berbagai jenis penyakit.

Mengapa anak-anak demam

Meningkatnya suhu tubuh pada anak merupakan tanda bahwa sistem kekebalan tubuh berfungsi dengan baik. Ketika suhu naik, itu berarti bahwa kekebalan menahan invasi mikroorganisme. Tubuh bayi lebih banyak terkena virus dan bakteri daripada orang dewasa. Hal ini disebabkan oleh fakta bahwa tubuh anak-anak masih sangat lemah, oleh karena itu, negatif.

Cara mengambil antipiretik

Musim flu dan pilek telah datang, dan dari layar TV semakin sering kami mulai menonton pria tampan (wanita cantik), yang, setelah menerima "obat super", secara harfiah dalam satu menit menjadi sehat dan ceria, seperti edisi online untuk anak perempuan dan wanita dari Pannochka.net 14 hingga 35 tahun

Di sini kita, berharap akan keajaiban, dan berusaha untuk tidak melewatkan tanda-tanda pertama demam, kita bergegas ke apotek untuk pil yang disayangi. Tetapi kenyataannya, sayangnya, tidak begitu cerah, dan bahkan telah melakukan semuanya sesuai dengan instruksi, kita tidak dapat mengatasi dingin secepat teledives. Karena, pada kenyataannya, bahkan obat yang paling modern dapat dengan cepat meredakan gejala-gejalanya saja, tetapi untuk pengobatan penyakit ini harus menghabiskan waktu dan usaha.

Tindakan obat dingin universal Obat anti-dingin dapat dibeli di apotek dalam bentuk bubuk, serta tablet, serta kapsul, suspensi, dll.

Dalam artikel ini, kami akan mempertimbangkan rekomendasi utama untuk mengambil antibiotik pada suhu.

Haruskah saya minum antibiotik?

Sangat sering ada situasi ketika orang-orang pada suhu tinggi segera mulai minum agen antibakteri, bahkan tanpa berpikir bahwa penerimaan mereka dalam hal ini tidak benar.

Suhu tinggi dalam banyak kasus adalah salah satu tanda utama dari perkembangan proses inflamasi akut dalam tubuh, membutuhkan pemeriksaan medis yang berkualitas dengan pengobatan penyakit yang lebih tepat.

Obat-obatan antibakteri (amoxiclav, ceftriaxone, levomycetin, azithromycin, clarithromycin) harus diambil hanya dengan resep individu yang ketat dari dokter yang merawat untuk proses peradangan akut dari tubuh (bronkitis, pneumonia, cystitis, tracheitis, pielonefritis, dll) yang disertai dengan berbagai komplikasi.

Harus diingat bahwa penggunaan antibiotik jangka panjang tanpa.

Peraturan Administrasi Obat

Seperti yang Anda ketahui, semua orang jatuh sakit dan, karenanya, minum pil, tetapi banyak yang bahkan tidak tahu cara meminumnya dengan benar dan meminumnya. Dari ini, ternyata, tergantung pada bagaimana perawatan berjalan - untuk manfaat atau bahaya. Oleh karena itu, kami mengusulkan untuk mempelajari aturan untuk mengambil obat, untuk mencari tahu tentang kompatibilitasnya, serta efek nikotin dan alkohol selama perawatan.

Peraturan Administrasi Obat

- Jika Anda sakit dan Anda diresepkan pil, maka mereka harus diminum secara teratur, daripada melanggar aturan penerimaan, karena perawatan semacam itu tidak akan menguntungkan.

- Ketika mengambil obat tertentu harus mempertimbangkan keadaan kesehatan, usia, dan kadang-kadang bahkan jenis kelamin. Sangat hati-hati dan hati-hati Anda perlu minum pil untuk anak-anak dan wanita hamil, orang tua, pengemudi, atlet. Misalnya, tablet seperti eritromisin, verapamil, diazepam.

Obat antipiretik bisa disebut obat paling populer.

Hampir semua orang menghadapi demam tinggi. Berbagai macam obat dapat membingungkan pasien.

Untuk alasan ini, sebelum membeli antipiretik, Anda harus tahu di mana situasi itu akan sesuai.

Kapan minum pil?

Tidak selalu ada kebutuhan mendesak untuk menurunkan demam, karena itu adalah reaksi alami tubuh manusia terhadap stimulus. Pada titik inilah tubuh memproduksi interferon, yang membantu melawan virus.

Obat suhu tidak mempengaruhi proses penyembuhan pasien. Mereka hanya menghentikan beberapa gejala penyakit.

Ketika ada kesempatan untuk menghabiskan setidaknya beberapa hari dalam mode hemat, meningkatkan kondisi seseorang hanya dengan metode fisik klasik, sebaiknya berhenti menggunakan antipiretik sama sekali. Saat ini ada baiknya melakukan kompres pendingin.

»Setelah minum antibiotik

Jika waktu tidak melakukan kesehatannya, maka hasilnya bisa sangat pahit. Hal ini diperlukan untuk melakukan diagnosa medis yang diperlukan pada peralatan modern, menentukan pemeriksaan minimal yang diperlukan, tepat waktu menentukan diagnosis yang benar. Dan yang paling penting, berdasarkan sejarah, hasil tes dan jenis penelitian instrumental lainnya, meresepkan terapi yang benar, yang membuat hidup pasien menjadi sehat dan memuaskan.

Aspirin untuk masuk angin

Asam asetilsalisilat (aspirin) - obat yang paling umum di semua kotak pertolongan pertama di negara ini. Ini digunakan sebagai obat mujarab untuk hampir semua penyakit. Aspirin diambil untuk sakit kepala dan sakit gigi, untuk menggigil dan masalah jantung.

Sejarah penggunaannya dimulai dengan fondasi tertua obat tradisional. Leluhur kami menggunakan tingtur atau rebusan kulit pohon willow untuk menghilangkan rasa sakit dan melawan panas. Pada usia tiga puluhan.

Untuk pilek dan cinta tidak ada obat, mereka sendiri lulus. (Hikmat populer)

Antibiotik adalah zat yang selektif menekan perkembangan mikroorganisme ("antibiotik," secara harfiah diterjemahkan dari bahasa Yunani kuno, berarti "melawan kehidupan"). Biasanya, obat ini diresepkan untuk pengembangan komplikasi bakteri infeksi virus pernapasan akut (pneumonia, bronkitis, otitis media, sinusitis, dan sinusitis.

Data unik tentang kompatibilitas antibiotik satu sama lain dalam tabel

Dalam praktek klinis, penggunaan agen antimikroba dapat bersifat empiris (obat-obatan dipilih dengan mempertimbangkan spektrum tindakan pada patogen yang dicurigai) atau etiologi, berdasarkan hasil pembenihan bakteriologis pada sensitivitas flora terhadap obat antibakteri.

Banyak penyakit menular, seperti pneumonia atau pielonefritis, memerlukan penggunaan kombinasi antibiotik.

Untuk persiapan skema yang tepat untuk perawatan semacam itu, perlu dipahami dengan jelas jenis interaksi farmakologis obat-obatan dan untuk mengetahui obat mana yang dapat digunakan secara bersamaan, dan mana yang dikontraindikasikan secara ketat.

Juga, dalam persiapan terapi kompleks, tidak hanya penyakit utama dan agen penyebabnya diperhitungkan, tetapi juga:

  • usia pasien, adanya kehamilan dan laktasi;
  • kontraindikasi klinis dan reaksi alergi dalam sejarah;
  • fungsi ginjal dan hati;
  • penyakit kronis dan obat-obatan dasar yang diambil oleh pasien (terapi antihipertensi, koreksi diabetes mellitus, antikonvulsan, dll), antibiotik yang diresepkan (selanjutnya singkatan ABP) harus dikombinasikan dengan baik dengan terapi yang direncanakan.

Hasil interaksi farmakodinamik obat dapat berupa:

  • sinergisme (peningkatan efek farmakologi);
  • antagonisme (pengurangan atau penghapusan lengkap efek obat pada tubuh);
  • mengurangi risiko efek samping;
  • peningkatan toksisitas;
  • kurangnya interaksi.

Pemisahan obat berdasarkan jenis tindakan

Sebagai aturan, bakterisida murni (menghancurkan patogen) dan agen bakteriostatik (menghambat pertumbuhan dan reproduksi flora patogen) tidak bergabung dengan satu sama lain. Ini terutama karena mekanisme aksi mereka. Obat-obatan bakterisida paling efektif bertindak pada organisme dalam tahap pertumbuhan dan reproduksi, oleh karena itu penggunaan bakteriostatik dapat menyebabkan perkembangan resistensi obat.

Sebagai contoh, peningkatan dosis harian atau durasi penggunaan agen bakteriostatik mengarah ke aksi bakterisida.

Juga, dimungkinkan untuk bertindak secara selektif pada patogen tertentu. Menjadi antibiotik bakterisida, penisilin menghasilkan efek bakteriostatik terhadap enterococci.

Forum Hepatitis

Berbagi pengetahuan, komunikasi dan dukungan untuk orang dengan hepatitis

Produk tidak sesuai dengan obat-obatan

Produk tidak sesuai dengan obat-obatan

Pesan Hope Orenburg »07 Jan 2012 19:09

Re: Produk tidak sesuai dengan obat-obatan

Pesan Hope Orenburg »07 Jan 2012 19:21

Re: Produk tidak sesuai dengan obat-obatan

Pesan Hope Orenburg »07 Jan 2012 19:28

Re: Produk tidak sesuai dengan obat-obatan

Pesan Hope Orenburg »07 Jan 2012 19:40

Semua tentang Parasetamol - deskripsi obat.

Sampai saat ini, Parasetamol masih merupakan obat antipiretik yang paling populer. Selama beberapa dekade, ia mengepalai komposisi sebagian besar obat yang diresepkan untuk pilek dan ARVI. Di Rusia, misalnya, hampir 200 obat semacam itu terdaftar, dirancang untuk mengurangi kondisi pada suhu, flu, infeksi saluran pernapasan akut dan ARVI. Semuanya dijual dengan nama dagang yang berbeda, tetapi komposisi, prinsip operasi, indikasi dan kontraindikasi mereka hampir sama.

Sebelum melanjutkan membaca: Jika Anda mencari metode yang efektif untuk menghilangkan pilek, faringitis, tonsilitis, bronkitis atau pilek, pastikan untuk memeriksa bagian situs ini setelah membaca artikel ini. Informasi ini telah membantu banyak orang, kami berharap akan membantu Anda juga! Jadi, sekarang kembali ke artikel.

Persiapan parasetamid hanya berbeda dalam dosis zat aktif dan komponen tambahan. Jadi Parasetamol dapat dibeli dengan dosis berikut: 10 mg, 200 mg, 500 mg, 325 mg. Manakah dari dosis yang tercantum untuk memilih dan bagaimana cara mengambil obat?

Hingga tahun 1990, dosis tunggal Parasetamol adalah 0,5 g, sekarang 1 g. Dengan demikian, dosis harian adalah 1,5 g, sekarang ini adalah 4 gram yang sah. Apa alasan peningkatan seperti itu, dan mana yang harus mereka ikuti?

Jawaban utamanya adalah bahwa dosis sebelumnya pada orang modern tidak lagi berfungsi. Jadi negara berlatih terapis dan sumber informasi asing. Di Amerika Serikat beberapa tahun yang lalu, dosis harian obat secara resmi dikurangi 1 gram dan sekarang 3 gram per hari untuk orang dewasa. Sejumlah besar dokter anak tidak merekomendasikan memberikan obat ini kepada anak-anak di bawah 6 tahun, meskipun petunjuk penggunaan untuk Parasetamol (Fervex, Panadol) masih mengatakan bahwa obat ini dapat digunakan untuk mengurangi suhu dan rasa sakit pada anak-anak dari 1-3 bulan. kehidupan.

Merasakan gejala pilek atau flu yang datang, seseorang mencoba dengan cepat “membungkam” mereka dengan mengambil sejumlah besar obat, kadang-kadang dari komposisi yang sama, dengan perbedaan hanya pada namanya. Obat-obatan ruam seperti itu dapat menyebabkan penyakit kompleks sebagai akibat overdosis Parasetamol. Overdosis terjadi tidak hanya ketika Anda melebihi dosis tablet, sirup, dll., Tetapi juga dengan penggunaan kopi secara bersamaan, teh hitam, alkohol (dalam jumlah besar), kehilangan nafsu makan dan nuansa lainnya. Tentang itu sebentar lagi.

Obat apa itu Parasetamol dan cara meminumnya?

Obat yang dianggap milik antipiretik, analgesik dan anti-inflamasi berarti tindakan yang lemah. Itu dilepaskan tanpa resep, karena dianggap relatif aman, tetapi cukup efektif. Bahan aktif utama adalah parasetamol sebagai senyawa sintetis. Penggunaan Parasetamol diindikasikan untuk demam yang disebabkan oleh demam tinggi dengan pilek, flu, ARVI dan ARI. Dengan gigi, sakit kepala, nyeri otot, neuralgia, mialgia, arthralgia.

Tindakan Parasetamol berkurang pengaruhnya pada sel-sel otak, yang memberikan sinyal ke pusat panas untuk mengurangi rangsangan. Akibatnya, pengaturan dan normalisasi panas dan perpindahan panas terjadi dan suhu tubuh menurun.

Dalam pengobatan, obat yang mengandung parasetamol dapat dikaitkan dengan obat "percobaan". Dokter mengatakan bahwa jika Parasetamol menurunkan panas dengan cepat dan untuk waktu yang lama, itu berarti bahwa kita berbicara tentang flu biasa, dan tidak ada alasan untuk khawatir, jika situasinya berbeda, dan suhu hanya turun satu derajat atau kurang, itu berarti bahwa spesialis tidak dapat didiagnosis. Kemungkinan besar infeksi "bekerja" di dalam tubuh, yang perlu dihilangkan lebih cepat lebih baik. Rimantadine, Anaferon, Arbidol dan obat antivirus lainnya akan membantu mengatasi infeksi lebih mudah. Mereka diresepkan baik selama penyakit dan untuk profilaksis sebelum epidemi ARVI yang diprediksi. Obat-obatan ini cukup berhasil digunakan dalam terapi pediatrik dan dewasa.

Bagaimana cara mengonsumsi Paracetamol?

Menurut petunjuk untuk Parasetamol, itu dapat diberikan kepada anak-anak dari tahun pertama kehidupan dari 3 bulan. Hal ini diinginkan untuk semua kategori populasi untuk mengambil obat satu atau dua jam setelah makan, agar tidak menunda efek antipiretik dan analgesiknya. Cuci bersih dengan banyak air.

Dosis parasetamol adalah sebagai berikut: dewasa dan remaja dari 12 tahun harus mengambil 500 mg atau 325 mg obat tidak lebih dari 4 kali sehari. Anak-anak berusia 6 hingga 12 tahun diberi resep 200 mg atau 300 mg 3-4 kali sehari, dan anak-anak usia 3-6 tahun pada 120-240 mg 3-4 kali sehari. Untuk anak-anak di bawah 3 tahun, lebih baik untuk mengambil obat dalam bentuk lilin, sirup atau suspensi. Parasetamol dapat diminum 3-4 kali sehari. Ini tidak berarti bahwa Anda harus secara ketat mengikuti pola ini. Jika suhunya, penerimaan diperlukan, jika tidak - tidak diperlukan.

Parasetamol bukan antibiotik, bukan vitamin, dll. - Ini adalah obat tindakan simtomatik, yang dirancang untuk meringankan manifestasi negatif penyakit, dan tidak mengobati penyakit itu sendiri.

Kontraindikasi dan overdosis

Kontraindikasi saat mengambil obat: penyakit pada ginjal dan hati, sering menggunakan minuman beralkohol, sensitivitas individu. Hati-hati bawa selama kehamilan dan menyusui.

Kerusakan pada Parasetamol adalah relatif. Jika pasien tidak "menderita" dari kondisi yang dijelaskan di atas dan menerapkan obat dalam norma yang dapat diterima, mempertahankan interval waktu, efek samping tidak akan membuatnya terkejut. Jika tidak, kemungkinan besar, orang harus mengharapkan reaksi seperti alergi, mual, muntah, sakit perut, iritasi atau kantuk, penurunan kadar hemoglobin, kolik ginjal. Alergi terhadap parasetamol dapat bermanifestasi sebagai gatal, ruam pada kulit, pembengkakan jaringan. Membaca ulasan tentang obat, jelas bahwa reaksi alergi paling sering diamati pada anak-anak di tahun pertama kehidupan.

Parasetamol dan hati terutama dalam konflik. Ini adalah efek samping utama. Obat ini cepat diserap dan dibawa melalui pembuluh darah ke seluruh tubuh, mencapai puncak aksinya dalam 15-50 menit. Pembelahan utama substansi terjadi di hati. Di sinilah ia berubah menjadi produk metabolik, berbahaya bagi hati itu sendiri. Metabolit ini mampu menghancurkan sel-sel hati. Dosis berlebih mengarah ke ini. Konsekuensi dari teknik ini adalah bahwa hati berhenti berfungsi, dan pasien hanya dapat diselamatkan dengan mentransplantasi organ ini. Jika seseorang memiliki masalah hati, Parasetamol merupakan kontraindikasi. Dalam kasus alkoholisme, bahaya obat meningkat beberapa kali. Efek gabungan mereka sepuluh kali lipat meningkatkan toksisitas satu sama lain ke ginjal dan hati. Tidak setiap tubuh dapat menahan beban seperti itu.

By the way, efek Parasetamol, bahaya dan overdosis mulai dipelajari lebih hati-hati setelah peningkatan kematian dari mengambilnya. Orang muda menderita, biasanya karena kelalaian menggunakan dosis besar Parasetamol atau menggabungkan beberapa produk yang mengandung zat ini pada saat yang sama, tanpa menghitung jumlah totalnya.

Tapi itu bukan untuk apa-apa bahwa setiap instruksi tentang penggunaan Parasetamol dan obat-obatan lainnya mengatakan bahwa sebelum menggunakan obat, insert ini harus dipelajari dan disimpan dengan hati-hati untuk digunakan di masa depan. Selain itu, bukti nyata (alasan) untuk obat juga tidak selalu hadir.

Interaksi dengan obat lain

Interaksi zat yang paling populer adalah parasetamol dan kafein. Senyawa ini dengan gaya ganda bekerja pada tubuh. Parasetamol mengetuk suhu, dan kafein meningkatkan fungsi ini dengan meningkatkan konsentrasi sel-sel otak pertama. Akibatnya, efek antipiretik meningkat secara signifikan, ditambah tubuh menerima muatan energi dan kekuatan di bawah pengaruh kafein.

Kafein dan parasetamol sering digunakan untuk sakit kepala dengan tekanan rendah. Efek anestetik dan vasodilatasi dalam kasus ini disediakan. Mereka adalah bahan aktif utama dalam komposisi ekstra tablet Panadol.

Interaksi berikutnya adalah Paracetamol dan No-shpa. Mereka berjuang dengan baik dengan sakit kepala yang parah dan demam tinggi, terutama pada anak-anak muda. No-shpa mengurangi vasospasme, dan Parasetamol melakukan fungsi antipiretik utamanya.

Selanjutnya, interaksi Parasetamol dan Analgin. Dalam beberapa kasus, Analgin mengurangi suhu lebih baik daripada obat yang mengandung parasetamol atau Aspirin. Ini berlaku untuk injeksi intramuskular dari dipyrone analginum, ketika efeknya terjadi dalam 15 menit. Mengenai Analgin dan Parasetamol, mereka tidak dapat dikombinasikan dengan obat anti-inflamasi lainnya.

Parasetamol dan Aspirin memiliki mekanisme kerja yang serupa, hanya Aspirin juga mengencerkan darah. Parasetamol lebih aman daripada Aspirin, yang memiliki banyak kontraindikasi dan hampir semuanya menyebabkan iritasi lambung. Obat-obatan antipiretik dan analgesik ini pada saat yang sama tidak masuk akal, dan beban pada ginjal dan hati besar. Mereka hanya bisa bergantian pada suhu tinggi untuk menghilangkan overdosis.

Ibufen dan Parasetamol berbeda dalam komposisi obat, tetapi termasuk kelompok obat antipiretik dan analgesik. Ibufen juga memiliki efek anti-inflamasi yang kuat, sehingga dianggap sebagai obat spektrum tindakan yang lebih luas. Sebagai aturan, Parasetamol sering diganti dengan Ibufen, karena yang terakhir dalam banyak kasus berupaya dengan suhu tinggi yang lebih baik. Obat-obatan ini tidak diresepkan bersama.

Nurofen dan Paracetamol sering diresepkan pada suhu tinggi, yang tidak bingung oleh obat apa pun. Hal utama adalah menahan interval waktu antara resepsi. Biasanya Nurofen bertindak lebih efisien dan lebih lama. Nurofen lebih baik daripada Paracetamol karena kurang "berbahaya" dan alergenisitas.

Suprastin dan Paracetamol adalah senyawa penarikan demam khas untuk orang-orang dengan kemungkinan reaksi alergi. Paling sering, Parasetamol dan Suprastin direkomendasikan oleh dokter anak pada periode pasca vaksinasi dengan peningkatan suhu tubuh, obat pertama sebagai antipiretik, dan yang kedua sebagai antihistamin. Jika selama masa sakit dokter meresepkan banyak obat lain, maka Suprastin diinginkan untuk mengurangi risiko alergi.

Harga Paracetamol yang diproduksi di dalam negeri mungkin beberapa kali lebih sedikit daripada untuk mitra asing dengan nama besar. Jadi 10 tablet dengan biaya 500 mg sekitar 3 rubel.

Harga Parasetamol untuk orang dewasa adalah sekitar 50 rubel, dan untuk anak-anak - sekitar 90 rubel. Biaya obat yang diimpor dari rata-rata 30 rubel untuk 10 tablet, hampir 10 kali lebih mahal.

Artikel di atas dan komentar yang ditulis oleh pembaca hanya untuk tujuan informasi dan tidak meminta perawatan diri. Bicarakan dengan spesialis tentang gejala dan penyakit Anda sendiri. Ketika mengobati dengan obat apa pun, Anda harus selalu menggunakan petunjuk dalam paket bersama dengan itu, serta saran dari dokter Anda, sebagai pedoman utama.

Agar tidak ketinggalan publikasi baru di situs ini, Anda dapat menerimanya melalui email. Berlangganan.

Ingin menyingkirkan hidung, tenggorokan, paru-paru, dan pilek? Maka pastikan untuk melihatnya di sini.

Juga perlu memperhatikan obat lain untuk pilek dan SARS:

Artikel Sebelumnya

Beacon Pharmaceuticals Limited

Artikel Berikutnya

Alergi Monica